| Artikel Nummer | 85.8076 |
|---|---|
| Packungseinheit | 1 |
| Marke | Hendi |
| Serie | BarUp |
| Breite in mm | 189 mm |
| Tiefe in mm | 344 mm |
| Höhe in mm | 525 mm |
| Inhalt in ml | 3000 ml |
| Material | Edelstahl |
| Stromspannung in V | 230 V |
| Wattzahl in W | 200 W |
| Farbe | Silber |
| Zerkleinerungsleistung (kg/1h) in g | 160000 g |
Eiscrusher BarUp 271599 Hendi
Konstruktion: Edelstahl. Der elektrische Eiscrusher BarUp zeichnet sich durch seine hohe Leistung aus und ist daher ideal für den intensiven Einsatz. Er ist perfekt für stark frequentierte Betriebe, die schnelle und dennoch perfekte Ergebnisse benötigen, und erfüllt die Anforderungen professioneller Bars. Der Crusher zerkleinert große Mengen Eis auf einmal – das Zerkleinern eines vollen Eisbehälters dauert nur etwa eine halbe Minute. Becher und Klingen sind aus Edelstahl AISI 301 gefertigt.
- Motorgehäuse aus Aluminiumguss.
- Leistungsstarker, belüfteter Motor – kann auch einen vollen Behälter ohne Überhitzung betreiben.
- Klappdeckel mit Sicherheitsmikroschalter.
- Wandstärke: 0,8 mm.
- Drehzahl der Klingen: 1000 U/min. Das Zerkleinern eines vollen Behälters Eis dauert ca. 35 Sekunden.
- Wasserschutzklasse: IP23.
€ 365,00 excl. BTW p/st.