| N° d'article | 44.3090 |
|---|---|
| unité d'emballage | 1 |
| Longueur in mm | 320 mm |
| Largeur in mm | 320 mm |
| Hauteur in mm | 145 mm |
| Diamètre in mm | 320 mm |
| Contenu in ml | 8000 ml |
| Matériel | Fonte |
| Couleur | Rouge |
| Sources de chaleur | Convient à toutes les sources de chaleur |
Casserole en fonte rouge, diamètre 32 cm, capacité 8 litres
Caractéristiques : Cocotte en fonte émaillée résistante d'une capacité de 8 litres, idéale pour cuisiner et servir directement. Grâce à une répartition homogène de la chaleur à 360° et une circulation de vapeur efficace, les plats conservent toute leur saveur et leur onctuosité. Compatible avec toutes les sources de chaleur, y compris l'induction, et passe au four. Ses poignées robustes assurent une prise en main confortable, et son revêtement en émail dispense de tout culottage. Fabriquée sans PFAS ni PFOA.
€ 79,00 excl. BTW p/st.